• +++ 22.11.2017: 13.01.2018 16.00 Uhr Offenes Skatturnier im Sportlerheim. +++
  • +++ 22.11.2017: 27.01.2018 Dartturnier für Freizeitspieler im Sportlerheim. +++
  • +++ 22.11.2017: 13.01.2018 16.00 Uhr Offenes Skatturnier im Sportlerheim. +++
  • +++ 22.11.2017: 27.01.2018 Dartturnier für Freizeitspieler im Sportlerheim. +++
  • +++ 22.11.2017: 13.01.2018 16.00 Uhr Offenes Skatturnier im Sportlerheim. +++
  • +++ 22.11.2017: 27.01.2018 Dartturnier für Freizeitspieler im Sportlerheim. +++
  • +++ 22.11.2017: 13.01.2018 16.00 Uhr Offenes Skatturnier im Sportlerheim. +++
  • +++ 22.11.2017: 27.01.2018 Dartturnier für Freizeitspieler im Sportlerheim. +++
  • +++ 22.11.2017: 13.01.2018 16.00 Uhr Offenes Skatturnier im Sportlerheim. +++
  • +++ 22.11.2017: 27.01.2018 Dartturnier für Freizeitspieler im Sportlerheim. +++

// 1. Mannschaft

// Beschreibung

HR - Links nach Rechts: Benjamin Mathiebe, Rene Egermeier, Dominik Schwabe (Trainer), Philipp Teuber, Alexander Schmidt, Marco Hanf, Sergej Chemissov, Michael Kupfer, Robin Rosemann (C)

MR - Links nach Rechts: Sebastian Müller (Sportlicher Leiter), Karsten Bauer (Trainer), Martin Langguth, Christoph Täger, Max Rosemann, Tim Jabs, Patrick Mathiebe (Physiotherapeut), Dennis Zahl (Vorsitzender), Selina Schwabe (Fitnesstrainerin)

UR - Links nach Rechts: Andre Jonschker, Stefan Gröschner, Jascha Wolf, Dieter Höhn, Roman Thiel, Marian Witter, Stefan Wacker

// Trainerteam

Name

Vorname

Rolle

Telefonnummer

E-Mail Adresse

Bauer

Karsten

Trainer

Rosemann

Robin

Mannschaftsleiter

Schwabe

Dominik

Trainer

Zahl

Dennis

Betreuer/Vorsitzender

// Kader

Name

Vorname

Position

Attig

Dominik

Sturm

Chemissov

Sergej

Abwehr

Egermeier

Rene

Mittelfeld

Gröschner

Stefan

Mittelfeld

Höhn

Dieter

Torwart

Jabs

Tim

Mittelfeld

Jonschker

Andre

Abwehr

Knauer

Sebastian

Mittelfeld

Kupfer

Michael

Abwehr

Langguth

Martin

Abwehr

Mathiebe

Benjamin

Mittelfeld

Rosemann

Robin

Sturm

Schmidt

Alexander

Mittelfeld

Schwabe

Dominik

Mittelfeld

Teuber

Philipp

Mittelfeld

Thiel

Roman

Abwehr

Wacker

Stefan

Mittelfeld

Wagenschwanz

Pascal

Sturm

Witter

Marian

Abwehr

Wolf

Jascha

Sturm

// Letztes Spiel

28.05.2017 15:00

SV 07 Häselrieth

1

SG Mendhausen/Römhild

3

// Tabelle

1. SC 07 Schleusingen

67

2. SG Mendhausen/Röm.

64

3. TSV 1868 Ummerstadt

50

4. SV Schleusegrund S.

44

5. SV Eintracht Heldb.

44

6. SV 07 Häselrieth

41

7. SG SV 08 Steinach II

37

8. SG Marisfeld/Obers.

36

9. SV Blau-Weiß Heub.

32

10. TSV 1911 Themar

27

11. FSV 06 Eintracht H.

23

12. SG Gompertshausen/.

20

13. SG Sachsenbrunn/Fe.

19

14. FC Blau-Weiß Scha.

17

// Trainingszeiten

Mittwoch

19:00 - 20:30

Freitag

18:00 - 19:30

Besucher

Jetzt Online: 4
Heute Online: 43
Gestern Online: 77
Diesen Monat: 2211
Letzter Monat: 3273
Total: 53275